El proyecto común de Ganancias fue aprobado en general antes de la medianoche por 140 votos afirmativos, 86 negativos y siete abstenciones. Así votó cada diputado:

A FAVOR 140

Frente para la Victoria-PJ (68): Alejandro Abraham, María Cristina Alvarez Rodríguez, Gustavo Arrieta, Luis Bardeggia, Jorge Barreto, Luis Basterra, María Cristina Britez, Juan Cabandié, Guillermo Carmona, Ana Luz Carol, Nilda Carrizo, Carlos Castagneto, Sandra Castro, José Ciampini, Luis Cigogna, Marcos Cleri, Diana Conti, Eduardo De Pedro, Julio De Vido, Edgardo Depetri, Daniel Di Stéfano, Juliana Di Tullio, Juan Carlos Díaz Roig, Martín Doñate, Gabriela Estévez, Silvina Frana, Francisco Abel Furlán, Carolina Gaillard, Miriam Gallardo, María Teresa García, Nilda Garré, Lautaro Gervasoni, José Luis Gioja, Mauricio Gómez Bull, Josefina González, Adrián Grana, María Guerín, Juan Manuel Huss, Santiago Igon, Axel Kicillof, Máximo Kirchner, Carlos Kunkel, Andrés Larroque, Ana Llanos, Inés Lotto, Darío Martínez, María Lucía Masin, Liliana Mazure, Mayra Mendoza, Sandra Mendoza, Verónica Mercado, Carlos Moreno, Juan Manuel Pedrini, Martín Pérez, Analía Rach Quiroga, Alejando Ramos, María Fernando Raverta, Héctor Recalde, Matías Rodríguez, Rodrigo Rodríguez, José Ruiz Aragón, Walter Santillán, Eduardo Seminara, Julio Solanas, Mirta Soraire, María Emilia Soria, Luis Rodolfo Tailhade y Luana Volnovich.

Frente Cívico por Santiago (6): Norma Abdala de Matarazzo, José Herrera, Manuel Juárez, Graciela Navarro, Cristian Oliva y Mirta Pastoriza.

Federal Unidos por una Nueva Argentina (23): Gilberto Alegre, Horacio Alonso, Gustavo Bevilacqua, Graciela Camaño, Héctor Daer, José De Mendiguren, María Ehcosor, Alejandro Grandinetti, Marco Lavagna, Mónica Litza, Sergio Massa, Vanesa Massetani, Mariana Morales, Cecilia Moreau, Facundo Moyano, Marcela Passo, Raúl Pérez, Carla Pitiot, María Liliana Schwindt, Carlos Selva, Alejandro Snopek, Felipe Solá y Mirta Tundis.

Compromiso Federal (1): Berta Arenas.

Proyecto Sur (1): Alcira Argumedo.

Trabajo y dignidad (2): Sixto Bermejo y Nelly Lagoria.

Justicialista (14): Diego Bossio, Néstor David, Gustavo Fernández Mendía, Evita Isa, Pablo Kosiner, Oscar Macías, Gustavo Martínez Campos, Pedro Miranda, Alberto Roberti, Oscar Romero, Carlos Rubín, Héctor Tentor, Néstor Tomassi y Sergio Ziliotto.

Unidos por una Nueva Argentina (4): Juan Brugge, Agustín Calleri, Adriana Nazario y Claudia Rucci.

Peronismo para la Victoria (5): Remo Carlotto, Lucila De Ponti, Araceli Ferreyra, Leonardo Grosso y Silvia Horne.

Partido Socialista (2): Alicia Ciciliani y Gabriela Troiano.

Libres del Sur (3): Graciela Cousinet, Victoria Donda y Federico Masso.

Unión por Entre Ríos (1): María Cristina Cremer de Busti.

Juntos por Argentina (1): Eduardo Fabiani.

Frente Norte (1): Sandro Guzmán.

Solidario SI (1): Carlos Heller.

Movimiento Solidario Popular (1): Oscar Anselmo Martínez.

Salta Somos Todos (1): Alfredo Olmedo.

Primero Tucumán (1): José Orellana.

Compromiso con San Juan (1): María Florencia Peñaloza Marianetti.

Concertación Forja (1): Juan Manuel Pereyra.

Diálogo y Trabajo (1): Julio Raffo.

Chubut Somos Todos (1): Jorge Taboada.

EN CONTRA 84

Unión Pro (39): Samanta Acerenza, Eduardo Amadeo, Elva Balbo, Héctor Baldassi, Alicia Besada, Sergio Buil, Eduardo Cáceres, Eduardo Conesa, Facundo Garretón, Gianina Gayol, Alvaro González, Gladys González, Anabella Hers Cabral, Stella Maris Huczak, Lucas Incicco, Luciano Laspina, Daniel Lipovetzky, María Lopardo, Leandro Gastón López Koenig, Silvia Lospennato, Martín Maquieyra, Ana Martínez, Soledad Martínez, Nicolás Massot, Karina Molina, José Núñez, José Patiño, Pedro Pretto, Carlos Roma, Gisella Scaglia, Cornelia Schmidt-Liermann, Ricardo Spinozzi, Pablo Tonelli, Pablo Torello, Paula Urroz, Juan Carlos Villalonga, Marcelo Wechsler, Sergio Wisky y Waldo Wolff.

UCR (33): Gabriela Albornoz, Ricardo Alfonsín, Brenda Austin, Karina Banfi, Mario Barletta, Miguel Bazze, Luis Borsani, Carla Carrizo, Soledad Carrizo, Jorge D’Agostino, Julián Dindart, Alejandro Echegaray, Patricia Giménez, Horacio Goicoechea, Martín Hernández, Daniel Kroneberger, Hugo Marcucci, Silvia Martínez, Diego Mestre, Marcelo Monfort, Miguel Nanni, Mario Negri, Héctor Olivares, Luis Pastori, Luis Petri, José Luis Riccardo, Olga Rista, Héctor Roquel, María de las Mercedes Semhan, Susana Toledo, Francisco Torroba, Gustavo Valdés y María Clara Vega.

Frente Cívico y Social de Catamarca (2): Eduardo Brizuela del Moral y Myrian Juárez.

Del Bicentenario (2): Juan Casañas y María Teresita Villavicencio.

Partido Bloquista de San Juan (1): Graciela Caselles.

Juntos por Argentina (1): Franco Caviglia.

PDP (1): Ana Copes.

Izquierda Socialista (1): Juan Carlos Giordano.

Unidos por una Nueva Argentina (1): Blanca Rossi.

Coalición Cívica (2): Fernando Sánchez y Alicia Terada.

Frente para la Victoria-PJ (1): Ramón Tovares.

ABSTENCION: 7

Partido Socialista (2): Hermes Binner y Lucila Duré.

Frente de la Concordia Misionero (2): Jorge Franco y Silvia Risko.

FIT (3): Pablo López, Néstor Pitrola y Soledad Sosa.

AUSENTES: 23

Juan B. Bustos (1): Ramón Bernabey.

Compromiso Federal (2): Ivana Bianchi y Luis Lusquiños.

Unidos por una Nueva Argentina (1): María Brezzo.

UCR (3): Gabriela Burgos, Eduardo Costa y Héctor Gutiérrez

Coalición Cívica (1): Elisa Carrió.

Frente de la Concordia Misionero (1): Maurice Closs.

Unión Pro (2): Guillermo Durand Cornejo y Marcelo Sorgente.

Juntos por Argentina (1): Darío Giustozzi.

Frente para la Victoria-PJ (1): Dulce Granados.

Peronismo para la Victoria (1): Andrés Guzmán.

Justicialista (3): Luis Beder Herrera, Teresita Madera y Guillermo Snopek.

Cultura, Educación y Trabajo (1): Omar Plaini.

Frente Cívico y Social de Catamarca (1): Amado Quintar

MPN (1): Adrián San Martín.

GEN (1): Margarita Stolbizer.

MPN (1): María Inés Villar Molina.

Libertad, Valores y Cambios (1): Alex Ziegler

Compartinos: